В Крыму налоговая описала товар предприятия на 25 миллионов

Жизнь

Сотрудники налоговой милиции Феодосийсии возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) должностными лицами одного из крупнейших производителей в Крыму. Как сообщает пресс-служба крымской налоговой, ущерб по делу составил более 1,7 миллиона гривен.

«В рамках расследования уголовного дела сотрудниками налоговой милиции проведены необходимые следственные действия и обыск служебных и производственных помещений предприятия. На момент проведения обысков документы о принадлежности товарно-материальных ценностей руководством предприятия предоставлены не были. По результатам проведенных мероприятий выявлена и описана готовая продукция и сырье на общую сумму свыше 25 миллионов гривен», — отметили в пресс-службе.

Отобранные образцы акцизных марок направлены на экспертизу для проведения исследования на соответствие их установленному образцу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление путей поступления сырья и лиц, причастных к транспортировке, изготовлению, хранению и реализации готовой акцизной продукции. Ведется следствие.