Крымским медикам грозят увольнения, — профсоюзы

Новости

Администрации крымских медучреждений грозят сотрудникам увольнением при запросе копий трудового договора. В частности, информация о таких фактах уже поступает от сотрудников симферопольских больниц.

Об этом 20 марта на пресс-конференции в Симферополе заявили представители Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Как сообщил лидер Крымского межрегионального союза Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Баранов, в сфере крымского здравоохранения сотрудники до сих пор не заключили трудовые договоры, которые бы обезопасили работников от неправомерных действий руководства.

«В моей практике, за все время с января месяца я еще не встречал случая, где бы сотрудник лечебного учреждения имел трудовой договор», – сказал он.

Как отметил Баранов, как только сотрудники профсоюза подняли этот вопрос в симферопольской поликлинике № 3, в адрес работников стали поступать угрозы об увольнении.

«Нам даже не дают провести собрание, это противоречит закону, мне кажется такой проблемой должна заниматься прокуратура», – сказал он.

По данному факту представители СОЦПРОФ обратились к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой дать правовую оценку подобным действиям администраций медучреждений.