В деле организатора акции Шевченко в Симферополе появились еще 44 листа

Новости

В административном деле организатора митинга ко дню рождения Т.Г.Шевченко в Симферополе Леонида Кузьмина появились еще 44 листа. Материалы «потолстели» с 18 листов на 62. Об этом сообщил сам Л.Кузьмин.

Screenshot_2

На решение Железнодорожного районного суда Симферополя в виде 40 часов общественных работ за нарушение правил проведения митинга — демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия, адвокат Кузьмина подал апелляцию.

Суд направил материалы материалы административного дела и апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Крым.

«Вот только какой вопрос , 12 марта это дело было из 18 листов сегодня 62 листа. Откуда взялись 44 листа дела?», — написал Л.Кузьмин.

Screenshot_1

Напомним, организатора Леонида Кузьмина и двух участников акции в Симферополе 9 марта, приуроченной ко дню рождения украинского писателя Тараса Шевченко задержали после окончания мероприятия. Их обвиняют в нарушении проведения митинга —демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия.

11 марта Леонида Кузьмина уволили из симферопольской школы, где он работал преподавателем, по статье «несоответствие занимаемой должности», назвав «агентом Госдепа».

12 марта судья Уржумова приговорила организатора акции ко дню рождения украинского писателя Тараса Шевченко Кузьмина к 40 часам общественных работ за нарушение правил проведения митинга — демонстрации украинской символики, которая не была указана в заявке на проведение мероприятия.

Еще один осужденный за украинский флаг на митинге Шевченко активист Шукурджиев подал апелляцию на решение суда.