Гаяна Юксель попала в «список радикальных меджлисовцев»

Жизнь
Гаяна Юксель

Член Меджлиса Гаяна Юксель занесена «прокуратурой РК» и центром по противодействию экстремизму в список радикально настроенных меджлисовцев. Она получила предупреждение о недопущении нарушения законодательства и проведения несанкционированных акций 18 мая.

Гаяна Юксель

Гаяна Юксель

«С интересом узнала, что вместе с другими членами Меджлиса объявлена одной из 14 «радикально настроенных членов Меджлиса». Вероятно, за то, что в установленном законом РФ порядке обратилась в органы местного самоуправления по поводу проведения в Симферополе траурного мероприятия, посвященного памяти жертв Депортации крымскотатарского народа 18 мая 1944 года», — написала она на своей странице в Фейсбук.

Г.Юксель как и ее коллеги Н.Джелял и Д.Акиев сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что ни в каких организациях лично не участвует, а поскольку Меджлис получил отказ, то и как член Меджлиса тоже.

«Также была предупреждена сотрудниками органов о том, что могу быть привлечена не только как организатор, но и как участник массовых акций», — добавила Г.Юксель.

Напомним, первого заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляля «прокуратура Крыма»предостерегла от незапланированных мероприятий 18 мая. Такое предостережение получил и Дилявер Акиев.