В Ялту нагнали силовиков

Новости

В Ялте для охраны общественного порядка увеличили количество силовиков. Помимо полиции патрулировать улицы будут самообороновцы, казаки и сотрудники симферопольского ОМОН. 

Screenshot7

Об этом рассказал заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк.

По его словам, перед началом курортного сезона в Ялтинском регионе традиционно  появляется всё больше лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, а также граждан без определённого места жительства. В этой связи сотрудники полиции и городских служб организуют рейды, направленные на сохранение общественного порядка, а также предупреждение преступлений и административных правонарушений.

«Помимо сотрудников МВД к работе по усилению охраны общественного порядка будут привлечены дополнительные силы из Крыма, а также народные формирования, казаки, сотрудники лицензированных частных охранных агентств, активные общественники и добровольцы»,  — сообщил И.Паюк.

Уже несколько дней к патрулированию улиц города привлечен симферопольский ОМОН. Проверки будут проводиться не только в центральных частях и спальных районах города, но и в заброшенных местах, а также на стройках.