Зксобрание Севастополя признало работу «правительства» неудовлетворительной

Новости
«Заксобрание» Севастополя сегодня на сессии признало работу «правительства» города неудовлетворительной. За это решение проголосовали 14 из 24 депутатов, присутствующих в зале.

«Законодательное собрание» города Севастополя отмечает неудовлетворительные результаты работы правительства Севастополя в части разработки и исполнения «Государственной программы развития промышленности на 2015-2020 годы» по направлению «Радиоэлектронная промышленность и приборостроение», обеспечения благоприятного инвестиционного климата в городе Севастополе, организации и реализации бюджетного процесса в целях обеспечения населения города Севастополя мерами социальной поддержки, формирования устойчивой системы оплаты труда работников бюджетной сферы», — отмечено в постановлении, пишет «Крыминформ».

Документом правительству города для исправления ситуации в отраслях даны разные сроки в период с 1 августа по 1 сентября.

Кроме того, Заксобрание Севастополя сегодня на сессии выразило недоверие «заместителю губернатора» города Алексею Еремееву из-за провалов в работе. Пункт о недоверии чиновнику в постановление о признании работы правительства Севастополя неудовлетворительной внес «председатель «Заксобрания» Алексей Чалый в ходе прений.

22 апреля Законодательное собрание Севастополя заслушало заместителя губернатора Алексея Еремеева относительно выполнения пунктов Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015-2030годы и обозначило для чиновников 1 июня в качестве рубежа, к которому исполнительная власть обязана будет отчитаться по целому ряду пунктов.

«Заксобрание», в частности, постановило поручить «правительству» Севастополя до конца мая 2015 года разработать и представить Законодательному собранию: региональные программы по развитию приборостроения, IT-индустрии, виноделия (в т.ч. авторских его форм), военно-исторического туризма, дорожную карту по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и правила работы с инвесторами.

14 апреля «председатель «Заксобрания» Севастополя Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год относительно развития города и высказался за добровольную совместную с губернатором отставку, если ситуация относительно развития Севастополя не изменится в лучшую сторону.