ФБР арестовало 60 участников международного форума хакеров Darkode

Жизнь

 

Правоохранители из 18 стран мира закрыли международный форум Darkode, который использовался хакерами со всего мира для продажи краденной информации, информации о кредитных картах, email-адресов, слабых мест в программах и приложениях, и для координации совместной атаки на правительственные сайты.

В ходе операции были идентифицированы и арестованы 60 человек в разных странах мира, включая Израиль, Германию, Великобританию, Австрию, Индию и Румынию, где были арестованы 16 человек.

Детали операции пока не разглашаются.

6 июля хакеры совершили атаку на фирму Hacking Team, в результате которой 415 Гигабайт данных оказались в сети, передает The Guardian. 

Среди документов, которые попали в открытый доступ, оказались письма высшего руководства компании, в том числе и ее основателя и главного исполняющего директора Девида Винценатти.  

В письмах раскрываются данные о продажах продукции компании в конкретные страны и сведения о том, каким образом Система дистанционного управления, разработанная Hacking Team, может следить за веб-активностью пользователей и разговорами в WhatsApp.