В Киеве неизвестные дважды стреляли священника УПЦ МП

Жизнь
Фото: LB.ua

В Киеве двое неизвестных дважды выстрелили в голову священнику Украинской Православной Церкви(Московского патриархата), он сейчас находится в больнице.

Нападение произошло 25 июля около в 20:00 в подъезде дома в Оболонском районе столицы на проспекте Героев Сталинграда, сообщает пресс-служба городского управления милиции Киева.

Двое злоумышленников причинили огнестрельное ранение в голову священнику. Пострадавшего на лестнице обнаружила соседка, которая немедленно вызвала скорую помощь и позвонила в милицию.

44-летнего священнослужителя в тяжелом состоянии доставили в больницу в отделение травматологии.

Следственным отделом райуправления по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется досудебное расследование.

По информации официального сайта УПЦ МП, покушение произошло на настоятеля храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния Киева иерея Романа Николаева.

Фото: news.church.ua

Фото: news.church.ua

«Одна из версий нападения — визит квартирных воров. Сейчас полиция выясняет детали преступления», — говорится в сообщении.

Как указывается на сайте, после двух пулевых ранений священник жив, но его состояние тяжелое.