Совмин отмыли от следов «народного гнева»

Новости

К обеду здание Совета министров АРК отмыли от следов поджога. Центральный вход и ступени от гари уборщицы оттирали с помощью воды, щеток и моющих средств.

«Генеральную уборку делаем. Много тут всего разлили. Наверно, полчаса. больше отмывали», — сообщили корреспонденту «Центра» женщины.

Центральный вход пока закрыт. На дверях объявление: «Вход в здание через 2-й и 3-й подъезды».

Напомним, сегодня утром, около 11 часов, 30-летний мужчина,  проходя мимо здания Совмина, поджег и кинул бутылку с зажигательной смесью в главный вход здания, вследствие чего загорелись входные двери. Возгорание было ликвидировано сотрудниками Управления государственной службы охраны, которые дежурили на посту.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, на месте происшествия был задержан житель села Доброе Симферопольского района. Он не называет причины своего поступка. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности в 2010 году за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

О случившемся проинформированы службы Министерства чрезвычайных ситуаций и Службы безопасности Украины.  В настоящее время проводится проверка по данному факту, назначен ряд экспертиз.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство с применением огнестрельного, холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений.  Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщает «Сегодня», напавший на Совет министров Крыма мужчина, по предварительным данным милиции, является сумасшедшим. Когда он бросал в здание бутылку с коктейлем Молотова, кричал «Это — мой дом!», и вел себя неадекватно.

«Центр»,

Фото Александра Хоменко, «Центр»