Пореченков снова приехал в Крым. Обсуждает развитие кино в Симферополе

Новости

Российский актер Михаил Пореченков, объявленный в Украине персоной нон грата, и режиссер Виталий Павлов приехали в Симферополь. 7 сентября они обсуждали с «главой горгосадминистрации» Геннадием Бахаревым развитие киноиндустрии. 

Screenshot_21

“Говорили о сотрудничестве, о том, насколько важно и нужно сейчас пройти этап становления, в том числе в развитии киноиндустрии города. Я всячески поддерживаю подобную инициативу, наш город только выиграет от этого. Это и развитие кино, привлечение инвесторов и туристического кластера, а также приобщение молодого поколения к искусству”, — цитирует Бахарева пресс-служба «горгосадминистрации».

В свою очередь российски актер Михаил Пореченков записал на свой счет начало ремонта городских улиц.

“Симферополь стал меняться, когда мы начинали снимать первое кино, город еще не был тронут ремонтом. Сейчас я вижу, что город стал лучше, появились хорошие дороги, на что первым делом обращаешь внимание. Симферополь развивается, становится лучше, привлекательней, интересней, как столица”, — заявил Пореченков.

Как известно, в октябре 2014 года Пореченков прибыл на позиции боевиков возле донецкого аэропорта и принял участие в обстреле позиций украинских военных.