Россия договорится с Арабскими Эмиратами о поставках верблюжьего молока

Жизнь

Россельхознадзор проведет переговоры с компетентными службами Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам обеспечения двухсторонних поставок продуктов. В частности, ОАЭ заинтересованы поставлять на российский рынок молочную продукцию, включая верблюжье молоко.

camel-milk

Кроме того, ОАЭ намерены поставлять в Россию рыбную и мясную продукцию. В свою очередь, Россия может предложить мясо птицы и говядину.

Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам встречи помощника главы ведомства Алексея Алексеенко с руководством российско-эмиратского делового совета.

Встреча была посвящена подготовке переговоров Россельхознадзора с компетентными службами ОАЭ по вопросам обеспечения безопасности при двусторонних поставках поднадзорной и подкарантинной продукции.

Напомним, 6 августа в России вступил в силу указ, предусматривающий уничтожение санкционных продуктов. Документ предусматривает уничтожение сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые ввезены из стран, поддержавших экономические санкции против России. Ежедневно в РФ, по официальным данным Россельхознадзора, уничтожают по 150 тонн продовольствия.