ВРУ ратифицировала соглашения с США, ОАЭ и Черногорией об авиаперелетах

Новости

Верховная ада Украины проголосовала за ратификацию соглашений о воздушном сообщении с тремя странами — ОАЭ, США и Черногорией.

Фото: AP Photo/ PRNewsFoto/American Airlines

Фото: AP Photo/ PRNewsFoto/American Airlines

Соответствующий законопроект №0065 в целом поддержали 245 народных депутатов.

Это соглашение было подписано 26 ноября 2012 года в Абу-Даби. Как отмечается в пояснительной записке, соглашение направлено на создание двухсторонней договорно-правовой базы для осуществления международного регулярного воздушного сообщения между Украиной и ОАЭ, и с целью дальнейшего развития в области авиационного транспорта.

Документы вступят в силу с даты получения последнего письменного уведомления договаривающихся сторон о завершении выполнения ими внутригосударственных процедур, пишет УНИАН.

Принятие закона позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей между Украиной и тремя государствами, будет способствовать развитию сотрудничества в области авиационного транспорта, дальнейшему расширению географии полетов украинских авиакомпаний.