В Раде нардеп Парасюк ударил ногой в голову замначальника управления «К» СБУ

Новости

В Верховной Раде Украины в четверг народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (управление «К») СБУ Василия Писного.

Инцидент произошел на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщает Интерфакс-Украина.

В ходе заседания Парасюк начать обвинять Писного в «крышевании» ряда предприятий во время его работы в львовской милиции.

Однако когда Писный в ходе словесной перепалки заявил, что он для Майдана сделал больше, чем Парасюк, который, по его словам, просто «махнул рукой», нардеп вскочил и ударил Писного ногой по голове.

Присутствующие бросились оттягивать от Писного от Парасюка, в результате заседание комитета было сорвано, а представитель СБУ спешно покинул помещение.

В комментарии журналистам руководитель комитета Егор Соболев сообщил, что планирует провести закрытое заседание, «когда эмоции успокоятся». «Мы будем серьезно говорить с Владимиром (Парасюком – ред). Но сначала нужно всем успокоиться», — сказал он.

По его словам, нельзя приглашать на заседание комитета людей, а потом их бить.

«Я понимаю, что есть много материалов в медиа, в том числе в медиа Львовщины, которые показывают способ его жизни (Писного – ред.), который не соответствует его доходам. И здесь вопросы не только к одному чиновнику: а кто его назначил, а министр внутренних дел, а генеральный прокурор…? Это все одна и та же проблема. Люди, которые после Майдана возглавили правоохранительные органы, продолжают традиции Пшонки, Захарченко, Якименко и не дают нам ни одного цивилизованного способа это исправить», — сказал Соболев.