ЕС может заблокировать безвизовый режим для Украины, если не будут выполнены обещания

Новости

В случае, если Украины не выполнит взятые на себя ранее обязательства, Европейский союз может заблокировать для нее получение безвизового режима. Украина должна продемонстрировать, что не останавливается после полученного положительного отчета Еврокомиссии, а продолжает работать и принимать необходимые законы.

??????????????

Об этом заявила заместитель главы МИД Елена Зеркаль на пресс-конференции.

«Диалог относительно законодательного предложения ведут не министры иностранных дел, а министры юстиции и внутренних дел. Это люди, которые сконцентрированы на безопасности. У них могут возникать вопросы как к комиссии, которая осуществляла оценивания, так и к Украине. При чем они не ставят новых требований, а уточняют, как выполнялись уже существующие требования ПДВЛ», — подчеркнула Зеркаль, пишет «Европейская правда».

Ранее еврокомиссар по миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос говорил, что для Украины безвизовый режим начнет действовать через несколько месяцев после подготовкиЕврокомиссией законодательных инициатив по реализации проекта. Это может занять от 3 до 7 месяцев.