Бойцов «Правого сектора» вызывают на допрос в СБУ по делу о подрыве ЛЭП

Новости

Бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» вызывают на допрос в СБУ по делу о подрыве ЛЭП на административной границе с Крымом.

Об этом сообщил командир ДУК «Правый сектор» Андрей Стемпицкий, передает hromadske.tv.

«На данный момент известно, что вызывают восемь человек из разных областей.Вызвали по телефону, повестки не вручали », — сказал А.Стемпицкий.

По его словам, сейчас члены организации фигурируют в деле в качестве свидетелей, и после вручения повесток готовы прибыть в Главное управление СБУ.

Напомним, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым былполностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

«Правый сектор» заверяют о непричастности к подрыву опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступала в оккупированный Крым.

Управление ФСБ в Крыму возбудило уголовное дело по факту подрыва опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступала на полуостров. Дело заведено по части 2 статьи 181 УК РФ — диверсия.