На Херсонщине остаются обесточенными 55 сел — Главк ГСЧС

Жизнь

В Херсонской области из-за непогоды, которая обрушилась на регион несколько дней назад, обесточенными остаются 55 населённых пунктов.

xersonskaya_obl_elektrosnabzhenie_1

Спасатели и энергетики работают над восстановлением энергоснабжения, сообщили в пятницу «Центру журналистских расследований» в Главном Управлении ГСЧС Херсонщины.

«Аварийные бригады обленерго проводят работы по восстановлению энергоснабжения населённых пунктов. Им в ликвидации последствий непогоды помогают спасатели. Так, по состоянию на вчера, утро 21-го января, обесточенными были 72 пункта, к вечеру — уже 62. А на сегодняшнее утро — 55 населённых пунктов области остаются без электроснабжения», — рассказала начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью главка ГСЧС Квита Заобурная.

На данный момент в Херсонской области без электричества остаются 11 населённых пунктов Бериславского района, 22 (из которых 5 частично) — Белозёрского, 16 — Великоалександровского и 6 — Голопристанского районов.

С начала ликвидации непогоды для восстановительных работ задействовано свыше 50 спасателей подразделений ГСЧС области с 10 единицами техники, а также около 300 работников облэнерго с 88 единицами техники.

xersonskaya_obl_elektrosnabzhenie_2

20-го января работы по восстановлению электроснабжения велись в сёлах Надеждовка, Правдино, Звёздное, Петровское Белозёрского района, 21-го января — вблизи села Киселёвка того же района. 22-го января работы начались на территории Бериславского района области.

Напомним, 18-19 января из-за непогоды на территории Херсонской области 115 населённых пунктов остались без электроснабжения.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.