На переговорах Керри и Лавров говорили о Надежде Савченко

Новости

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров в ходе переговоров в Москве обсуждали судьбу украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, приговоренной судом РФ к 22 годам тюрьмы. 

162081

Об этом рассказала представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщив, что детали разговора Керри и Лавров озвучат на совместной пресс-конференции.

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал виновной по всем пунктам обвинения украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Генеральная прокуратура Украины открылауголовные производствав отношении трех судей, выносивших приговор украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, а также трех прокуроров, поддерживающих обвинение.

Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что минские договоренности — это аргумент для освобождения всех без исключения украинских граждан, которые находятся в СИЗО и тюрьмах РФ. Она призвала немедленно отпустить Надежду Савченко.