Аэроразведка фонда «Сестри Перемоги» 9 мая сбросила на Донецк патриотические листовки

Аэроразведка фонда «Сестри Перемоги» 9 мая сбросила над центром оккупированного Донецка более 3 тысяч патриотических листовок прямо во время военного парада, который проводили боевики.

aerorazvedka_sesry_peremogy_1

Листовки, на которых было написано: «Донецк — это Украина!», «Победили фашистов — победим и рашистов!», «Вернём украинский Донецк – город труженик!», «Захарченко вор!» были разбросаны беспилотниками над центральной площадью города и над трибуной, где находились руководители террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», сообщается на странице фонда в Facebook.

aerorazvedka_sesry_peremogy_2

«Пророссийские террористы открыли огонь из автоматов, пулемётов и зенитных установок по БПЛА «Сестер Перемоги», пытались сбить с курса наши беспилотники при помощи мощных комплексов РЭБ и огня зенитных установок. Все силы и средства российских оккупантов были задействованы на парад, а наши птички доставили почту с большой земли!», — говорится в сообщении.

aerorazvedka_sesry_peremogy_6

В целом 9 мая на город было сброшено более 3 тысяч листовок проукраинского и патриотического содержания, осуществлено 3 вылета, покрыта территория более чем в 25 тыс кв км.

aerorazvedka_sesry_peremogy_4

При этом аэроразведкой также были установлены места размещения техники, живой силы и инженерных сооружений боевиков.

«От имени Украины мы передали «привет» всем предателям и наёмникам ОРДЛО. Также хотим напомнить, что Донецк, Луганск были, есть и остаются украинскими, и мы сделаем все чтобы их вернуть», — заявили в фонде «Сестри Перемоги».

aerorazvedka_sesry_peremogy_5