Администрация крымского пляжа признала, что отбирает продукты у отдыхающих

В Евпатории у посетителей одного из платных пляжей местные охранники отобрали продукты. Отдыхающих отправили покупать еду в местном кафе.

Об этом в соцсети сообщила местная жительница.

Screenshot_132

Как пишут в комментариях к публикации, туристы и местные жители возмущены таким «нововведением».

Screenshot_145
Однако позже администрация пляжа принесла свои извинения «за некорректное поведение охраны пляжа и возникшую ситуацию».

«Мы приносим официальные извинения за некорректное поведение охраны пляжа и возникшую ситуацию. В следующий ваш визит, вашего ребенка ждет сладкий подарок и наши личные извинения. Поверьте, правила посещения зоны повышенного комфорта составлены исключительно с целью соблюдения чистоты и комфорта на нашем пляже. Запрет приносить с собой продукты, конечно, не распространяется на детский банан или черешню… Но нам приходится, к сожалению, сталкиваться с ситуациями, когда посетители несут с собой огромные сумки с продуктами и даже пытаются самостоятельно их приготовить в зоне повышенного комфорта на чистом песке. Поэтому на небольшом участке пляжа мы были вынуждены ввести клубные правила посещения. Личная просьба. В случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь немедленно к администрации, либо позвоните +7 978 702 57 08; +7 978 702 55 80.

P.S. Напоминаем нашим гостям, что клубные правила посещения действуют только в зоне повышенного комфорта. Мы действительно прилагаем много труда, чтобы содержать песок и пляж в чистоте и порядке. Пожалуйста, цените природу, не сорите в зоне отдыха. Спасибо за понимание. Администрация пляжа Лазурный берег», — говорится в сообщении.

Screenshot_143

Напомним, в июне пользователи соцсетей обратили внимание на заметное ухудшение инфраструктуры на пляже Коктебеля после незаконной оккупации Крыма Россией: крымский блогер рассказал о страшных вещах, которые происходят на полуострове после российской аннексии.

Как заявил «министр курортов и туризма» оккупационных «властей» Крыма Сергей Стрельбицкий, в Крыму пляжи не готовы к курортному сезону.