Джанкойские футболисты –подростки заняли 5 место на турнире в Испании

IPC Джанкой

В октябре команда из 10 юношей Джанкойской детской спортивной школы  заняла 5 место традиционном турнире по футболу в Испании. Об этом корреспонденту «Центра» сообщил  председатель ОО «Федерация футбола города Джанкоя» и тренер детской спортивной школы Олег Скоба.

По словам О.Скобы, в турнире,который проходил в Барселоне, приняли участие 10 команд – ребята возрастом до 13 лет.

«Во второй группе с нашей командой попали ребята из Албании, две команды из Германии, украинская команда из Хмельницка. Выиграв у одной немецкой команды и у Албанцев, джанкойские ребята все-таки не смогли пробиться в финал — они проиграли в решающей игре немцам со счётом 2:1, хотя всю игру вели в счёте», — посетовал Олег Скоба.

 Как рассказал тренер, джанкойские подростки помимо участия в  турнире попутешествовали по Европе: «По дороге в Барселону наша команда заглянула в знаменитый Пражский зоопарк. Затем в Швейцарии катались на катере по Женевскому озеру, посетили великолепные парки, фонтаны в  Женеве. В Испании мы с  ребятами остановились в городе Калелла на берегу Средиземного моря недалеко от Барселоны. Мальчишки побывали и в  самом большом европейском парке развлечений  в Фрайбурге в Германии — «Евро парк». Погуляли мы с командой и по Будапешту».

 Самым незабываемым, по словам О.Скобы, стала поездка на знаменитый стадион Камп Ноу в Барселоне, «где играет лучшая команда мира «Барселона» с их лидером Л.Месси». Джанкойские футболисты  посетили музей испанской команды.

Вся поездка осуществилась за счет родителей джанкойских подростков – футболистов, большую финансовую помощь оказала ялтинская делегация, которая и является организатором европейских туров для юных футболистов, пояснил председатель «Федерации футбола города Джанкоя».

«Центр»