Детская клиническая больница осталась без связи из-за кражи кабеля

Жизнь

В ночь на субботу в результате хищения телефонного кабеля без телефонной связи частично осталось Крымское республиканское учреждение «Детская клиническая больница». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Как сообщили в пресс-службе, по состоянию на 9 часов утра 21 ноября в больнице полностью отсутствует телефонная связь.

«Как сообщил главный врач Республиканской детской больницы Александр Астахов, в результате происшествия в ночь на субботу были отключены два телефонных номера больницы. Однако затем связь пропала полностью. По информации телефонного оператора, причиной происшествия стала кража телефонного кабеля в районе улиц Кечкеметская, Титова и Лермонтова», — сообщили в Минздраве.

Администрация больницы предпринимает меры для скорейшего выхода из проблемной ситуации.

Заведующий отделением интенсивной терапии новорожденных КРУ «Детская клиническая больница», главный внештатный неонатолог Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым Александр Сидоров сообщает номер мобильного телефона 095-611-57-08. «Отделение не может оставаться без телефонной линии, поскольку мы должны находиться на постоянной связи со службой экстренной медицины, всеми родильными домами, а также с районами автономии. Кроме того, по телефону мы всегда информируем родителей об изменениях в состоянии детей. В результате этого происшествия в выходные родители не имели такой информации. Сейчас мы снова с ними на связи», – прокомментировал Александр Сидоров.

Он подчеркнул, что несмотря на технические проблемы в выходные удалось избежать трудностей в оказании специализированной помощи детскому населению в районах автономии по линии взаимодействия врачей больницы со службой экстренной медицины.