В Симферополе начали сбор подписей в защиту лесополосы на Залесской

Новости

В Симферополе активисты начали сбор подписей с целью защитить лесополосу в районе улицы Залесской  от вырубки деревьев и застройки.

Принять участие в этой акции люди призывают всех небезразличных к судьбе крымских лесов. «Около месяца назад на окраине соснового леса в Симферополе, на улице Залесской, начала проводиться геологическая разведка, — рассказывают активисты. — Как позже оказалось, она проводилась для того, чтобы на территории лесного массива начать строительство элитного многоквартирного дома».

Местные жители, узнав о строительстве, обратились в мэрию с требованием запретить стройку, однако чиновники ответили, что это невозможно. На днях место будущей стройки начали ограждать забором. «На окраине леса дети физкультурой занимаются, гуляют пенсионеры и дети из группы продленного дня, отдыхают жители микрорайона, — рассказывают местные жители. — Кроме того, это одна из последних лесопосадок вокруг Симферополя. Его сажали своими руками многие из жителей нашего района. Узнав новость о строительстве дома, пенсионеры хватаются за сердце и плачут, когда представляют вырубленные сосны и торчащих вместо живых деревьев многоэтажных монстров».

Активисты планируют собрать как можно больше подписей под обращениями в Верховную Раду Крыма и природоохранную прокуратуру. Кроме того, участники акции намерены обращаться в прокуратуру Симферополя с возмущениями и жалобами на незаконное строительство. Если эти методы не дадут результатов, активисты обещают выйти на акцию протеста.

Источник: Портал крымских новостей