В Севастополе раскрыли двойное убийство

Жизнь

Сотрудниками севастопольской милиции раскрыто двойное убийство, совершенное в последних числах декабря прошлого года. По подозрению в преступлении задержан 26-летний житель Сум. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, в одном из домов Нахимовского района Севастополя были обнаружены тела мужчины и женщины с колото-резаными ранами. Эксперты установили, что после убийства злоумышленник пытался скрыть следы преступления — замыл следы крови, стер следы пальцев рук и унес орудие убийства. Однако на одном из предметов, который находился в комнате, были изъяты следы пальцев рук, что позволило установить личность злоумышленника. Подозрения упали на 26-летнего уроженца Сум, ранее неоднократно судимого за кражи и грабеж. Парень некоторое время работал с убитым на стройке и даже проживал у него.

Оперативники задержали злоумышленника в канун Рождества в одном из сел Сумской области, где он скрывался.

Во время допроса задержанный рассказал, что убил своих знакомых за то, что они учили его жить и правильно выбирать друзей. После убийства он вытер следы крови и предметы, к которым прикасался, снял с себя загрязненную одежду, забрал телефон убитой, нож, которым убивал, и ушел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины — умышленное убийство.