Министерство обороны Украины свои земли не считает

Новости

Министерство обороны Украины не знает, сколько гектаров земли числится на его балансе. Об этом сообщил начальник отдела медиа-проектов и обеспечения доступа к публичной информации Департамента прессы и связи со СМИ Министерства обороны Украины К. Садилов, отвечая на информационный запрос  «Центра».

В министерстве не уточнили, сколько гектаров земли в Симферополе числится на балансе Министерства обороны, а также сколько гектаров земли МОУ официально передано на баланс крымской столицы. В официальном ответе К.Садилов написал: «Что касается вопроса о перечне земельных участков, которые публикуются в Министерстве обороны Украины, то такая информация в Министерстве обороны Украины отсутствует».

Начальник отдела медиа-проектов МОУ отметил, что и по застройке определенных земельных участков  в Симферополе, которые числятся за военным ведомством, министерству ничего не известно. «По информации Министерства обороны Украины договоры по застройке военного городка № 215 в г. Симферополе не заключались. И в министерстве какие-либо документы в отношении подготовки, оценки и заключения договоров с ООО «Рич-2008» отсутствуют», — отмечается в официальном ответе.

Напомним, фирма «Рич-2008», образовавшаяся в начале 2008 года, уже в феврале того же года выиграла конкурс на лучший инвестиционный проект по застройке 28,5 гектар военного городка № 215 в районе улицы Балаклавская/Козлова. При этом конкурс проводил Государственный департамент реализации избыточного имущества и земель Министерства обороны Украины.

«Центр»