Феодосия отметит День объятий

IPC Феодосия

21 января в Феодосии планируется проведение акции, приуроченной к Международному дню объятий. Узнать участников мероприятия можно будет по табличкам, призывающим заключать друг друга в объятия. Все желающие с табличками будут обниматься между собой и с заинтересованными прохожими. Об этом «Центру» сообщила организатор акции Оксана Кайдашева.

По ее словам, подобная акция в городе пройдет впервые. «Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним. Причем, согласно традиции праздника, заключать в дружеские объятия можно даже незнакомых людей», – рассказала О.Кайдашева.

Цель этого мероприятия, по словам организаторов, заключается в сближении феодосийцев, в получении искренних эмоций, новых ощущений и заведении новых знакомств.

Встреча желающих принять участие в акции состоится 21 января в 19-00 на Привокзальной площади города.

Этот необычный праздников «родился» в США под названием International Hug Day и отмечался 4 декабря. Но с 1986 года под названием Национального дня объятий стремительно распространился по всему миру. Несмотря на молодой возраст праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что истоки празднования лежат в студенческой среде.

«Центр»