Под Красноперекопском ДТП: шесть человек погибли, девять пострадали

23 апреля около семи часов утра в районе села Воинка на перекрестке  «Черноморское — Красноперекопск-Симферополь» столкнулись маршрутное такси и грузовой бус «Мерседес» с прицепом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

По словам очевидцев, «Мерседес» очень сильно ударил маршрутное такси в правый бок. От удара маршрутка перевернулась дважды, при этом несколько пассажиров вылетели из салона и получили травмы несовместимые с жизнью. Всего в автомобиле «Газель» находилось 13 человек, из которых 4 человека погибли на месте ДТП, пятый погиб в машине скорой помощи. Еще один человек скончался в больнице.

По состоянию на 10.00 в Красноперекопской городской больнице находится 8 пострадавших (7 пассажиров и водитель «Мерседеса», четыре из которых находится в реанимации  в крайне тяжелом состоянии).

По предварительной информации, маршрутное такси следовало из Армянска в Симферополь. Маршрутка транспортировала людей на обследование в Крымскую республиканскую больницу им.Семашко. Грузо-пассажирский бус «Мерседес» возвращался в Киев из Черноморского.

В настоящее время на месте ЧП работают ГАИ, прокуратура, МЧС.

Видео предоставлено Управлением ГАИ в Крыму