Проект восстановления набережной Симеиза прошел согласования

Проект восстановления Симеизской набережной прошел все согласования. Об этом Курортно-информационному центру сообщил директор крымского республиканского предприятия «Противооползневое управление» Михаил Гудзь.

 «Мы очень плотно работаем с местными властями в вопросах восстановления набережной. Симеиз – это изюминка Крыма, с уникальным климатом и морем, которые привлекают сюда отдыхающих со всего СНГ, и мы все понимаем необходимость скорейшего ремонта разрушенной набережной», — отметил М.Гудзь.

По его словам, в прошлом году противооползневое управление за счет своих средств разработало проект полной реконструкции разрушенных штормом участков берегоукрепительных сооружений, который предполагает строительство трех бун, набережной и пляжных зон. Проект прошел все необходимые экспертизы и внесен во все программы на разных уровнях.

«Это очень важный шаг, потому что наличие утвержденного проекта – самое главное условие в получении субвенций, ведь без этого денег никто не даст. У нас есть надежда, что средства поступят в ближайшее время, и мы сможем приступить к работам», — подчеркнул директор предприятия.