Подъемный кран в Гурзуфе мог упасть из-за перегруза — одна из версий МВД

Жизнь

Подъемный кран на строительной площадке элитного комплекса в Гурзуфе мог упасть из-за перегруза. Об этом «Центру» сообщили в пресс-службе Ялтинского горуправления милиции.

«В момент аварии краном пытались поднять арматуру весом пять  тонн. Кран мог не выдержать и упасть. Это одна из рассматриваемых версий. Точнее будет уставлено следствием», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако еще устанавливается: было ЧП связано с нарушением норм безопасности,  норм эксплуатации,  либо просто — с неисправностью и поломкой крана.

В результате несчастного случая погиб 40-летний строитель. Еще один пострадавший — крановщик 1964 года рождения — находится в реанимации с многочисленными ушибами и переломами.

Как ранее сообщал «Центр», сегодня утром в Гурзуфе произошло ЧП:  на строительной площадке упал подъемный кран. В результате погиб рабочий, крановщик находится в больнице.

Несчастный случай произошел на месте строительства элитного жилого комплекса, в нескольких километрах от МДЦ «Артек». Заказчиком строительства является ООО «Лоза-Цезарь», работы проводит строительная компания «Атриум».

                                                                                                                              Источник: «Центр», Фото «Центра»