Сегодня на Олимпиаде выступят крымчане Александр Усик и Анна Ризатдинова

Новости

10 августа на летней Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 16 комплектов медалей. А боксеры и представительницы художественной гимнастики продолжат борьбу на отборочных перед финалами стадиях. Среди участников в этих дисциплинах остаются и крымчане.

 

Ориентировочно в 17:30 полуфинальный бой олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма начнет симферополец Александр Усик. Соперник – Тервел Пулев из Болгарии. Это будет второй поединок Усика в Лондоне. 5 августа в 1-4 финала наш чемпион мира 2011 года победил чемпиона планеты 2009 года Артура Бетербиева из России. Тот бой назвали досрочным финалом Олимпиады. Но успех в нем отнюдь не позволяет Александру Усику недооценивать соперника по полуфиналу, потому что на Играх сюрприз способен преподнести любой спортсмен. Кстати, боксеры сборной Украины завоевали больше всех — пять — путевок в эту стадию олимпийского турнира.

Второй день квалификации в личном многоборье сегодня ожидает участниц соревнований по художественной гимнастике. По итогам четверга Анна Ризатдинова занимает 11-е место. А улучшить свою позицию постарается успешным выполнением упражнений с булавами и лентами.

Финалы и розыгрыш олимпийских медалей у боксеров и гимнасток состоятся в субботу, 11 августа.

«Центр»