В Крыму сошел оползень

Новости

Около полудня 21 августа в МЧС поступило сообщение о сходе грунта возле яхтклуба «Катран». Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на начальника 4-го пожарно-спасательного отряда Главного территориального управления МЧС Украины в АРК Дмитрия Коваленко. «По прибытии оперативной группы МЧС на место происшествия был проведен опрос местных жителей и отдыхающих. На момент обвала, который проходил поэтапно в течение 15 минут, никого рядом не было», – сообщил он.

Вместе с тем очевидец события, отдыхающий из Киева Александр Струтинский, рассказал, что в момент, когда с горы начали падать камни, он заходил в море. «На берегу находились две пожилые женщины. Поскольку обвал происходил медленно, они, почувствовав опасность, быстро собрались и отправились в сторону поселка. Затем произошел сильный обвал. Но, слава Богу, никто не пострадал», – сообщил очевидец.

В этой связи спасатели просят жителей и гостей Большой Феодосии соблюдать меры безопасности и не купаться в оползневых зонах.