В Крыму разбились пятеро мотоциклистов

Жизнь

Накануне в Крыму 5 человек пострадали в авариях с мотоциклами. Об этом корреспонденту AUTOinvestigator рассказали в пресс-службе управления крымской ГАИ.

В Красногвардейском районе на трассе между Симферополем и Джанкоем водитель мотоцикла Ямаха-R1 без номерного знака, на «встречке» столкнулся с Фольксваген-Джетта.

 

Водитель мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом левой руки и лишился 3-х пальцев на левой кисти. 17-летней девушке, ехавшей с ним, оторвало ногу.

Вечером того же дня в Черноморском районе водитель мотоцикла МТ-10, двигаясь по второстепенной дороге,  при повороте направо, не предоставил преимущества и столкнулся с  автомобилем Фольксваген-Пассат. В результате ДТП у водителя мотоцикла сломаны голень и бедро, его 20-летняя пассажирка получила рваные раны голени, ушибы и ссадины рук.

А около полуночи житель Цюрупинска Херсонской области, водитель мотоцикла Ява-350, на автодороге Луговое-Балки выехал на правую обочину и опрокинулся. У 33-летнего мужчины — черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом ребер.