В Крыму презентуют экскурсионный маршрут «Восточный Крым — колыбель виноделия Тавриды»

14 сентября состоится презентация экскурсионного маршрута «Восточный Крым — колыбель виноделия Тавриды» с использованием объектов показа. Об этом сообщила заместитель начальника управления туризма Министерства курортов и туризма АРК Инесса Качан, передает Курортно-информационный центр.

По словам эксперта, в рамках методической экскурсии состоится посещение сафари-ранчо, экскурсия по заводу марочных вин и коньяков «Коктебель», посещение Динотерия и пешеходная экскурсия по Феодосии.
«Такой туристический маршрут был разработан в связи с тем, что Крым всегда славился своими виноградниками, крымские вина уже на протяжении нескольких сотен лет знамениты на весь мир и Министерство курортов и туризма не может обойти такую тему, как винный туризм», — отметила И. Качан.
Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, которые предполагают повышение популярности среди туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.