В Ялте стартовал чемпионат телохранителей

IPC Ялта

В Ялте стартовал III Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард — 2012». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Международный турнир телохранителей — это не только спортивное соревнование, с призерами и чемпионами, его цель — совершенствование мастерства людей уникальной и самоотверженной профессии, обмен опытом, развитие сотрудничества, партнерских отношений между представителями правоохранительных органов разных стран», — сказал на открытии спортивного форума представитель оргкомитет Чемпионата Игорь Калинин.

В международном турнире, который проходит на Южном берегу Крыма с 22 по 25 сентября, принимают участие профессионалы-телохранители из более двух десятков стран, в том числе две команды, представляющие Службу безопасности Украины. 

В программе Чемпионата: тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; демонстрация приемов рукопашного боя; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, выявления взрывных устройств, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица.

Во время открытия турнира жители и гости Ялты могли наблюдать за показательными выступлениями бодигардов, которые продемонстрировали свое мастерство по защите охраняемого лица, в ходе массовых мероприятий и с экстремального управления автомобилем.