Управление образования Керчи повысило стоимость горячего бесплатного питания

Коррупция

Коммунальное учреждение по централизованному бухгалтерскому учету № 1 и №2 управления образования Керченского горсовета АР Крым провело тендер на предоставление услуг по организации питания учеников 1-4 классов и учеников льготной категории (ученики с малообеспеченных семей, детей-сирот и детей лишенных родительской опеки) в школах Керчи. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Предложение СПД ФЛ Лозер Н.М. признано наиболее экономически выгодным по результатам торгов, проводимых КП по централизованному бухгалтерскому учету № 1 управления образования Керченского горсовета АРК. Сумма, предложенная предпринимателем на осуществление питания для 2 тысяч 604 учеников (13 школ), составила 1,58 миллиона гривен. Договор должен быть подписан до 5 октября.

Коммунальное учреждение по централизованному бухгалтерскому учету № 2 управления образования Керченского горсовета АРК признало наиболее экономически выгодным  предложение СПД ФЛ Полтавцевой О.А. Предприниматель накормит 1 тысячу 745 учеников (10 школ) за 1,07 миллиона гривен. Конечный срок договора – 20 октября.

Согласно документации торгов, стоимость одного обеда будет составлять 10 гривен в день на одного ученика 1-4 классов и 14,5 гривен – для детей-сирот и детей лишенных родительской опеки.

Сроки предоставления услуг: октябрь-декабрь 2012 года. Финансирование за счет средств местных бюджетов.

По ссылке –  таблица средней стоимости бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов по всему Крыму за 2011-2012 годы, с указанием выполнения норм питания. Согласно данной таблице, предоставленной корреспонденту «Центра» министром образования Крыма Виталиной Дзоз, в Керчи средняя стоимость бесплатного горячего питания учащегося 1-4 классов составляет 6,5 гривен в день.

Отметим, что в Симферополе стоимость горячего бесплатного питания составляет 4,5 гривны в день на одного ребенка 1-4 классов, в Симферопольском районе – 7,5 гривны.