Из-за строительства водовода будет перекрыто движение поездов на Евпаторию

IPC Евпатория

3 октября на строительстве новой линии водовода Чеботарка-Евпатория для выполнения сложного «прокола» трубопровода под железнодорожное полотно с 16 часов будет прекращено движение поездов на Евпаторию, сообщает корреспондент «Центра».

Такая информация, в числе прочего,  прозвучала в ходе вчерашней выездной пресс-конференции на одном из строящихся участков водовода в районе села Владимировка Сакского района, которую провели представитель генподрядчика главный инженер ПМК-55 Геннадий Пиц, а также представитель заказчика объекта — заместитель  городского головы Евпатории Валерий Савчук.

Движение поездов на Евпаторию перекрывается,  по первоначальным расчетам,  на 13 часов, сказал Геннадий Пиц, добавив при этом, что строители постараются справиться с работой даже раньше.

В настоящее время, как уже сообщал «Центр», на всех трех участках строительства водовода заканчивается укладка труб и начинаются работы по монтажу вспомогательного инженерного оборудования: компенсаторов, колодцев, соединительных камер. На вчерашний день, по сообщению генподрядчика, уже испытан под давлением 10 атмосфер (при расчетном рабочем давлении 7,7) 200-метровый участок трубопровода первой очереди, а к концу следующей недели готовится испытание остального куска.  В целом новый водовод должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года, сказал Г.Пиц.

Напомним, что после аварии на Евпаторийском водоводе, случившейся в феврале нынешнего года, Кабинет Министров Украины выделил из резервного фонда 94,5 миллиона гривен на аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации национального масштаба.

«Центр»