Котельные Ялтинского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» подключили, но воды по-прежнему нет

IPC Ялта

Все объекты Ялтинского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» вчера снова подключили к электроэнергии. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил директор предприятия Юрий Михайлов, передает корреспондент «Центра».

По словам Ю. Михайлова, 20 котельных и 18 теплопунктов, находящихся на балансе предприятия, практически готовы к предстоящему отопительному сезону.

«По электроэнергии, что радует, вчера включились все объекты. Но чтобы закончить (подготовку к отопительному сезону — ред.), у меня все объекты без водоснабжения, все объекты опломбированы, опечатаны по воде», — сказал Ю. Михайлов. В связи с этим предприятие не может провести промывки сетей и заполнение систем отопления и другие подготовительные работы.

Как сообщал «Центр», долги потребителей перед ЯФ «Крымтеплокоммунэнерго» составляют 27 миллионов гривен. Долг самой теплопоставляющей организации за водоснабжение составил 14 миллионов гривен, за электроэнергию — 4,5 миллиона гривен, в связи с чем котельные «Крымтеплокоммунэнерго» были отключены от водо- и энергоснабжения.

«Центр»