В честь юбилея ялтинской школы гостям подарили магниты из школьных рам

Новости

Сегодня ялтинская школа № 10 отмечает 50-летие, сообщает корреспондент «Центра». В честь юбилея директор школы Светлана Дудушкина вручила почетным гостям памятные магниты, сделанные из школьных рам.

«Это не обыкновенный магнитик. Он сделан руками нашего выпускника, человека, который в 1971 году окончил нашу школу, который сейчас известный человек не только у нас в Ялте и в Крыму, но и во всем мире. Он входит в десятку лучших дизайнеров мира, его работы выставлены в галереях Англии, Франции, Италии и США. Это Владимир Левестам. Это сделано из рам, которые снимались в школе сейчас, которые простояли 50 лет. Он сделал и придумал это сам. Этот памятный дар с частичкой нашей школы — каждому», — сказала на торжественном праздновании юбилея Светлана Дудушкина.

Напомним, в этом году в СОШ № 10 впервые за историю существования школы проводится капитальный ремонт. В середине октября мэр Ялты Алексей Боярчук, побывавший в школе с рабочим визитом, отметил, что ремонт — подарок к юбилею школы от местных властей. По словам градоначальника, ремонт каждого этажа школы обходится городскому бюджету в 1,5—2 миллиона гривен.

Как писал «Центр», Сумма договора с КП «Технострой» на услуги по капитальному ремонту школы составила 10,5 миллиона гривен. Как сообщает корреспондент «Центра», в настоящее время ремонт в школе еще не завершен. Работы по капитальному ремонту ведутся на втором этаже школы. К ремонту первого этажа пока не приступали. При этом в середине октября Алексей Боярчук уверял, что «еще до конца года ремонт всей школы будет окончен».

«Центр»