Керченская СЭС отказалась принимать на анализ воду, которой отравились подростки

Жизнь

Керченская СЭС отказалась принимать на анализ минеральную воду, которой отравились подростки. Об этом рассказал отец пострадавшей девочки Александр Моисеенко. Его дочь вместе с одноклассниками пила «Моршинскую» воду из пол-литровой пластиковой бутылки, передает сайт «Керчь ФМ».

Как рассказали изданию пострадавшие девочки, воду на перемене в супермаркете «Фреш» под Горьковским мостом купил их одноклассник. Сначала он отпил воды из бутылки, потом эту воду выпили девочки. Это было около 12 часов дня. Практически сразу у ребят возникло неприятное жгущее ощущение во рту. Девочки обратились в медпункт.  Там им дали по две таблетки активированного угля и сказали вернуться в класс. Одна из девочек позвонила папе и сказала, что плохо себя чувствует. Отец приехал в школу, чтобы разобраться в ситуации. Александр забрал девочек домой и сам вызвал «скорую помощь», которая отвезла их в детскую больницу.

Одноклассника, который тоже пил эту воду, с уроков, по словам девочек, не отпустили, и он попал в больницу позже. Со слов отца пострадавшей,  у парня обожжена гортань. Он сейчас находится под капельницей.

Четвертого пострадавшего парня, девочки не знают. Он тоже вечером купил во «Фреше» минеральную воду, отравился и попал в больницу в три часа ночи. Парень учится в другом учебном заведении.

Воду, которая осталась в бутылке,  Александр Моисеенко решил сдать на анализ в лабораторию Керченской СЭС. Он был готов заплатить за анализ воды деньги. Но там отказались брать воду. Ответили, что СЭС это не касается, говорит отец пострадавшей.

Только после обращения в правоохранительные органы, воду взяли в СЭС на анализ, — сообщил отец пострадавшей.

Главврач Керченской СЭС Иван Ковальчук подтвердил, что в настоящий момент вода находится на экспертизе, а сотрудники СЭС  проверяют магазин «Фреше», где она была куплена.

 

По данному факту проводится досудебное расследование.

Источник и фото:  «Керчь ФМ»