МЧС: причина последних пожаров в Симферополе – неосторожное обращение с огнем

IPC Симферополь

Предварительная причина пожаров в Симферополе в минувшие выходные – неосторожное обращение с огнем и печное отопление. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления МЧС в Крыму Андрей Ткаченко.

«На Карла Маркса это печное отопление. С фасада здание красивейшее, а если внутрь зайти. 1918 года здание. У него потолок из балок, там даже чердака не было. На том чердаке 80 сантиметров высотой утеплитель был тюками внаглую затолкан. На Пролетарской — посмотрите на крышу, как ее строили. Поехали, USB купили. Думают, что не говорит. Все горит. Сэкономили на стенах», — сказал А.Ткаченко.

Напомним, 23 декабря около 11 утра в центре Симферополя рядом со зданием Верховной Рады Крыма начался пожар. На первом этаже горящего дома находятся кафе, аптека и офисы, второй этаж – жилой. Пострадали семь человек, из них трое детей 14 лет, 12 и 10 лет – все проживали по улице Карла Маркса, где произошел пожар.

Как сообщал “Центр”, 22 декабря вечером в Симферополе на перекрестке улиц Пролетарской и Некрасова произошел сильный пожар. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов. Сотрудники ГАИ разгоняли машины, чтобы не создавать помех работе спасателей. Пострадал пожарный.

«Центр»