Мать утонувшего в сливной яме малыша, пыталась самостоятельного его реанимировать

Жизнь

Мать утонувшего в полутораметровой сливной яме ребенка, в Джанкойском районе, пыталась реанимировать малыша самостоятельно. Об этом корреспонденту » Центра журналистских расследований» сообщила помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина. 

По ее словам, многодетная семья 3 февраля переехала в Джанкойский район из Херсонской области. Погибший мальчик был самый младшим ребенком в семье. Ему было всего 2 года. Соседи характеризуют мать мальчика с хорошей стороны.

«По предварительным данным, 20 марта семья пошла навестить родственников. Младший сын вместе с полуторагодовалым ребенком родственницы гуляли во дворе. Женщины постоянно присматривали за детьми, бегающими по двору. Через 3-5 минут, после того, как мальчик не отозвался на зов матери, женщины обнаружили тело малыша в сливной яме, расположенной рядом с колонкой. Мать сама пыталась реанимировать малыша, в то время как родственница звонила в скорую помощь. Но было уже поздно», — сообщили в пресс-службе Джанкойской милиции.

Как сообщал “Центр журналистских расследований”, в селе Марьино Джанкойского района ребенок 2010 года рождения упал в сливную яму и захлебнулся.
Местным отделом милиции начато уголовное производство. Уголовное преступление квалифицировано по ч. 166 УК Украины – злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком. В совю очередь, прокуратура начала свое расследование по факту гибели двухлетнего мальчика.