Ноутбук превратили в чехол для планшета и смартфона

Новости

Дизайнер Рене Ли придумала, как можно носить с собой много портативных гаджетов, чтобы ни один не был лишним. Для этого она взяла ноутбук, вынула у него клавиатуру и тачпад, а на их место поместила планшет и смартфон. В результате получился концепт лаптопа-трансформера Obento Note.

Дизайнер не дает четких аппаратных характеристик этого концептуального гаджета. Известно, что устройство будет иметь 15-дюймовый дисплей, выполненный по технологии органических светодиодов OLED. Клавиатурой, доской для рисования или вторым экраном будет работать 11-дюймовый планшет. А 4-дюймовый смартфон будет выступать в роли небольшого окна для дополнительной информации или трекпада.

Из отличительных особенностей также стоит отметить съемную литиевую батарею, которая умеет заряжаться самостоятельно от солнечного света. А когда ее отсоединить, она может превратиться в дополнительный аккумулятор для смартфона или планшета. Ноутбук также имеет твердотельный съемный накопитель на 1 ГБ, которым можно пользоваться и в других устройствах.

Источник: today.mts.com.ua