Из санитарной зоны Симферопольского водохранилища вывезли 80 мешков мусора

Жизнь

Сегодня из санитарной зоны Симферопольского водохранилища вывезли более восьмидесяти мешков с мусором. Об этом рассказал член Молодежного правительства при председателе Совета Министров АРК Асан Эмирсалиев, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

 
Инициаторами субботника выступили Рескомитет АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию и молодежное правительство Крыма
На сегодняшний всекрымский субботник были приглашены различные учебные учреждения и организации  природоохранной и социальной направленностей. «Участвовало очень много девушек и юношей, которые узнали об экологической общественной акции через социальные сети», — сообщил Асан.

 
Всего в субботнике участвовало более 500 человек. Целью мероприятия стала санитарная уборка и благоустройство территории Симферопольского водохранилища. Усилиями жителей города, студенческой молодежи и всех неравнодушных граждан за субботнее утро было вывезено более 80 пятидесятикилограммовых мешков мусора.
Энтузиасты пришли на мероприятие раньше указанного времени – в 8.30, и к 12.00 вся территория, находящаяся в непосредственной от платины, была вычищена от мусора.
«Мы старались убрать мусор в зоне, которая сейчас свободна от воды, так как, если будут сильные паводки, именно эта территория окажется под водой, а вместе с ней и все нечистоты, накопившиеся за сухой период», — рассказал волонтер Максим.
Экологическая общественная акция будет проходить каждую субботу на протяжении апреля в рамках Всекрымской акции «Чистый Крым» — 6, 13 и 20 апреля.