В Саксом лесничестве высадят семь тысяч деревьев и кустарников

Жизнь

5 апреля состоится очередной этап всеукраинской акции  «Будущее леса в твоих руках». Как сообщили в пресс-службе Рескомлеса АРК, на территории  Сакского лесничества, которое входит в состав ГП «Евпаторийское лесное хозяйство», намереваются высадить около семи тысяч саженцев различных пород деревьев и кустарников.

В акции примут участие Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству, сотрудники ГП «Евпаторийское лесное хозяйство», учащиеся Червоновской общеобразовательной школы, директора лесохозяйственных предприятий, а также представители общественных организаций и журналисты.
«В планах сегодняшнего дня высадить около семи тысяч саженцев гледичии, маслины серебристой и туи восточной на площади два гектара», — отметил руководитель пресс-службы Рескомлеса АРК Сергей Гвоздецкий.
По его информации, в ходе проведения весенней лесокультурной кампании 2013 года и всеукраинской акции в лесных хозяйствах планируется создать новые лесозащитные насаждения на общей площади 20 гектар. Всего в этом году лесоводы намерены создать новые леса на территориях общей площадью тысяча гектаров. Основное внимание лесоводов будет направлено на степные зоны полуострова, больше остальных подверженные «пыльным бурям».
Также, по словам Гвоздецкого, в рамках ежегодной акции, которая проходит в Украине в период с 21 марта по 20 апреля, в Крыму кроме мероприятий по посадке новых лесов, Реском намерен озеленять и благоустраивать территории административных зданий, мест массового отдыха. В планах ведомства также проведение эколого-просветительских мероприятий в учебных заведениях автономии.