Крымские гимнастки заняли шесть призовых мест на юниорском чемпионате Украины

Жизнь

Второе место в командном протоколе и пять  медалей в групповом и личном видах. Такого результата добились воспитанницы крымского «Динамо» на чемпионате Украины по художественной гимнастике среди юниорок. Это соревнование состоялось с 12 по 14 апреля в г.Артемовск (Донецкая область), сообщила корреспонденту «Центра журналистских расследований» заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова.

«В составе сборной Крыма выезжало 12 девушек, — рассказал О.Ризатдинова. – На хорошем уровне выступила команда, которая соревновалась в групповых упражнениях. Девушки выиграли серебро в многоборье, а в дисциплине «Обручи» заработали золото, обойдя соперниц из киевской школы Дерюгиных».

В личных видах призерами стали кандидаты в мастера спорта Анна Бакшаева и Маргарита Васильева. Бакшаева завоевала серебро в упражнении «Лента» и бронзу в упражнении «Мяч». А Васильева заняла 3-е место в дисциплине «Обруч».