Феодосийская команда по регби победила в Днепропетровске

Новости

regbiГостевую победу одержала команда «Море» (Феодосия) в стартовом туре чемпионата высшей лиги Украины по регби. 28 апреля крымчане в Днепропетровске обыграли местный «Днепр». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил тренер республиканской федерации регби Велор Меситский.

«Феодосийцы – молодцы. Любому коллективу всегда очень важно удачно стартовать в любом турнире. Это задает тон на все соревнование. Игра складывалась непросто. «Днепр» — команда весьма приличного уровня. Но регбисты «Море» сумели проявить характер» и победили со счетом 26:18», — рассказал В.Меситский.

Всего в чемпионате высшей лиги Украины выступают 8 команд. Они разбиты на 2 зоны — «Восток» и «Запад». На «Востоке» вместе с «Море» и «Днепром» участвуют харьковские «Олимп» и «ТЕХ-А-С». На первом (групповом) этапе соревнований представители обеих зон проведут по 6 матчей – дома и на выезде с каждым из трех соперников. Во 2-м туре феодосийцы 12 мая в Харькове сыграют с «ТЕХ-А-Сом». А 18 и 19 мая дважды сразятся с «Олимпом» — дома и в гостях. Групповой этап продлится до 16 июня.