Школьница пересекла границу Турции по паспорту единорога

Новости

bYHeb-i2rMAБританская школьница Эмили Харрис пересекла границу Турции по игрушечному паспорту своего плюшевого единорога Лили, сообщает Лента.ру.

По словам матери девочки Ники Харрис, она не обратила внимания, что при подходе к пограничному контролю случайно дала 9-летней Эмили в руки игрушку. Когда же родители убирали паспорта после таможни, они заметили, что турецкий пограничник не только пропустил Эмили по паспорту единорога, но еще и проштамповал игрушечный документ. Они думали, что их догонят и заставят вернуться, но никаких действий со стороны пограничной службы не последовало.

Еще более удивительным родителям девочки показалось то, что пограничник даже поговорил с Эмили, спросив, сколько ей лет. К тому же, по словам Ники, паспорт единорога внешне совсем не похож на настоящие британские паспорта.

Паспорт, который использовала Эмили, был выпущен компанией Bear Factory. В нем наклеена фотография игрушечного единорога и приведена вся информация о Лили Харрис — место и дата рождения, размеры и расцветка.