В Джанкое второй день митинга предпринимателей завершился уступкой со стороны власти

IPC Джанкой

IMG_9816-300x199Джанкойские предприниматели продолжили свой протест перед мэрией. На этот раз депутаты пошли «мирные переговоры».  Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Напомним, вчера митингующие требовали отставки начальника отдела потребительского рынка городского совета и мэра  города —  Аркадия Зайдмана  за препятствие развитию предпринимательства и ограничение равенства прав и свобод горожан.

Сегодня после долгих публичных споров предпринимателей и депутатов во главе с секретарем горсовета Валерией Красноперовой стороны смогли прийти к конструктивному диалогу.

«После того, как депутатам были представлены все имеющиеся у реализатора документы, вопрос сдивнулся с мертвой точки. У нас, наконец, приняли заявление на регистрацию объекта торговли и пообещали его удовлетворить. Дело в том, что реализатор уже давно сама оформлена как самостоятельный частный предприниматель и не является наемным работником ЧП «Федеоровой», как утверждали  в горсовете. Теперь торговать разрешат, а значит работа у людей будет», — рассказал организатор митинга, предприниматель Эдуард Федоров.

По его словам, организовать этот митинг ему пришлось не для защиты своих собственных интересов, как было описано в обращении к жителям на официальном сайте мэрии, а для того, чтобы защитить права и интересы людей, которые остались без работы и средств к существованию.