Лжеминер клуба в Алуште получил два года условно

mina_2013_04_22_02-300x225Алуштинский городской суд приговорил к двум годам условно местного жителя за ложное сообщение о бомбе в ночном клубе «Пещера». Как говорится в приговоре Алуштинского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», 22 апреля в 11:15, находясь возле клуба, подсудимый со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть Алуштинского горотдела милиции и рассказал о подготовке взрыва у здания клуба в половине второго дня.

24 апреля обвиняемый безоговорочно признал свою вину в совершении преступления, а между ним и прокурором было заключено соглашение о признании вины. «Этим соглашением определено наказание подсудимому в виде четырех лет лишения свободы и договоренность освободить его от отбывания наказания с испытательным сроком на два года», — говорится в приговоре суда.

17 июня Алуштинский городской суд Крыма признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины — заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. Подсудимый получил наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 22 апреля в 11:15 в дежурную часть Алуштинского горотдела милиции поступил звонок. Неизвестный мужчина сообщил о том, что в Алуште в районе ночного клуба «Пещера» заложена бомба, и через два часа произойдет взрыв.