Янукович присвоил звание народного артисту шансона, поющего матерные песни

Новости

2013-07-03-12-34-24-67053Президент Виктор Янукович присвоил звание «Народный артист Украины» малоизвестному «композитору, исполнителю и поэту» Олегу Гаврилюку, использующему в своем творчестве матерные выражения. Соответствующий Указ №355/2013 Янукович подписал 27 июня по случаю Дня Конституции.

Олег Гаврилюк — исполнитель шансона, который сам признается, что первую песню записал лишь в 35 лет, а в шоу-бизнес подался только в 2003 году.Это не помешало ему уже в 2004-м получить статус «заслуженного артиста Украины».

Примечательно, что в Украине звание «народного» присваивается «заслуженным» не ранее, чем через 10 лет.

Согласно положению о звании «Народный артист Украины», оно присуждается «за выдающуюся творческую деятельность» и «создание высокохудожественных образов».

Однако в творчестве певца много текстов с ненормативной лексикой:

Вы конечно не б***ь,
Просто очень похожи.
Не хочу оскорблять
Но читаю по роже
Вашу б*****ую суть,
Вашу сучью натуру.
Неприятно аж жуть,
Почему же я с дуру
Запустил в свою плоть
Ваше острое жало,
Разрешая колоть
Свою душу кинжалом.
Дал Вам задом вилять
Допуская быть может,
Что вы вовсе не б***ь,
НО УЖ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ!

Депутат от Партии регионов и представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко так представляет потенциальным слушателям альбом Олега Гаврилюка «Ключи от Рая»:

«Не для кого не секрет, что Шансон — это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл, кто уже познал в жизни взлеты и падения, кто находит в них себя и свои переживания. Именно для этой категории людей и написан альбом, не побоюсь этого слова, великого шансонье Олега Гаврилюка».

На своем сайте нардеп разместил отзыв «великого шансонье» о патроне: «Юрий Мирошниченко – солнце… Это человек идущий с Богом в сердце, а в политике такие люди крайне необходимы, тем более в нашей чёрной политике, в которой так не хватает СОЛНЦА».

Источник: 15 минут