Крымчанка жестоко избила соседку за попытку сфотографировать незаконную стройку

IPC Ялта

kak-fotografirovat2Ялтинский городской суд приговорил крымчанку к 150 часам общественных работ и выплате тысячи 638 гривен материального и 5 тысяч гривен морального ущерба за избиение соседки. Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», обвиняемая избила свою соседку кулаками, палкой и куском бетонной штукатурки за то, что последняя стала фотографировать ее стройку.

Инцидент произошел 2 апреля. По словам потерпевшей, конфликт случился после того, как она стала фотографировать самовольную соседскую стройку. «Она увидела самовольные строительные работы. Зная, что поссовет разрешения на строительство не давал, решила зафиксировать действия и сфотографировать бетономешалку и мешки с камнями», — говорится в решении суда.

Потерпевшая в результате побоев получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей в проекции угла нижней челюсти слева, ушиб затылочной области и синяки

Действия подсудимой квалифицированы по ст.125 ч.2 Уголовного кодекса Украины, как умышленное причинение легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья.

Обвиняемая свою вину в совершении преступления не признала и пояснила, что 2 апреля у нее случился конфликт с потерпевшей из — за земельных работ и их фотографирования, но и никаких телесных повреждений потерпевшей они ни причиняла, а ее соседка сама упала, зацепившись за мешки.

Несмотря на непризнание вины, виновность ее в ходе судебного следствия подтвердилась. 2 июля Ялтинский городской суд Крыма приговорил ее к 150 часам общественных работ, а также выплате материального и морального ущерба потерпевшей в размере тысячи 638 гривен и пяти тысяч гривен соответственно.